Миколаїв  >  Новини  >  Спорт
Николаевская спортсменка Ольга Волкова на Чемпионате мира заняла 3 место
09:45 / 08.02.2011

НИКОЛАЕВ, 08 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Николаевская спортсменка Ольга Волкова на Чемпионате мира в Дир-Вэлли (США) заняла 3 место, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом на официальном сайте сообщила пресс-служба НОК Украины.

О. Волкова на этом Чемпионате получила первую награду на мировом первенстве по фристайлу за всю историю независимой Украины.

После первого прыжка Ольга шла пятой, но второй прыжок стал решающим. 178.59 баллов — и бронзовая награда чемпионата мира по фристайлу у Ольги Волковой.

Первых две ступени пьедестала – за китаянками: чемпионкой мира стала Шуан Ченг (188.4 балла), второе место заняла Ментао Ксю (188.23 балла).

Что же касается еще одного николаевского спортсмена – Александра Абраменко, то он завершил чемпионат мира на 7-м месте.