ІА «Контекст Причорномор'я»
Миколаїв  >  Новини  >  Спорт
Житель Николаевской области Андрей Вознюк стал чемпионом Украины по пауэрлифтингу
09:40 / 31.03.2011

НИКОЛАЕВ, 31 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Житель Николаевского района Николаевской области Андрей Вознюк стал чемпионом Украины по пауэрлифтингу, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 31 марта, агентству сообщили в пресс-службе Николаевской областной организации Партии регионов.

При поддержке депутатской фракции Партии регионов в Николаевском районе команда ФК «Степовое» смогла принять участие в соревнованиях Кубка города Николаева (открытие сезона 2011 года), где заняла 3-е призовое место.

Благодаря содействию районной депутатской фракции Партии регионов, воспитанник Радсадовского социально-реабилитационного центра «Семейный дом» Андрей Вознюк принял участие в чемпионате Украины по пауэрлифтингу по версии ВПО, который проходил в г. Новый Буг.

По результатам соревнований он занял 1-е место среди юношей. При собственном весе 58 кг, в сумме Андрей набрал 387,5 кг, приседание — 130 кг, отжим — 85 кг, становая тяга — 172,5 кг.

А. Вознюк стал не только чемпионом Украины, но и зафиксировал два мировых рекорда (в сумме и в приседании), а также 3 рекорда Украины (среди юношей).

В настоящее время при постоянной материальной поддержке депутатов районной фракции Партии регионов А. Вознюк тренируется и готовится к чемпионату Украины по версии АВПС, который состоится в г. Кривой Рог, в Европе и Чехии.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту