ІА «Контекст Причорномор'я»
Миколаїв  >  Новини  >  Спорт
Киевский экипаж стал победителем 1-го этапа «Кубка Лиманов 2011», который проходил в Николаеве
09:16 / 04.05.2011

НИКОЛАЕВ, 04 МАЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Киевский экипаж Владимира Петренко и Дмитрия Яровенко стал победителем 1-го этапа «Кубка Лиманов 2011», который проходил в Николаеве, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 4 мая, агентству сообщили в Николаевском Автомобильном Клубе Автомобильной Федерации Украины.

В Николаеве 30 апреля завершился восьмой по счету розыгрыш «Кубка Лиманов». В городе в очередной раз собрались лучшие гоночные экипажи не только из Украины, а и из Беларуси и Молдовы, присутствовали также представители Турции.

Первый этап национальной гоночной серии по авторалли «Кубок Лиманов 2011», как и в прошлые разы, прошел на специально оборудованной грунтовой трассе возле села Зайчевское, а торжественное открытие и закрытие соревнований состоялось на площадке торгово-развлекательного центра «City Center» в Николаеве.

В этом году участие в гонке принимали 42 экипажа из 44 зарегистрированных. На николаевском ралли значительная часть гонщиков дебютировали. Победу одержал уже довольно известный в Украине и за ее пределами экипаж в составе киевлян В. Петренко и Д. Яровенко. Этот же спортивный дуэт одержали победу и на «Кубке Лиманов» прошлого года.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту