ІА «Контекст Причорномор'я»
Миколаїв  >  Новини  >  Спорт
Сборная команда России выиграла XXVI Чемпионат Европы по мотоболу в Вознесенске
14:06 / 18.07.2011

НИКОЛАЕВ, 18 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сборная команда России выиграла XXVI Чемпионат Европы по мотоболу в Вознесенске, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 18 июля, в пресс-службе Вознесенского исполкома горсовета.

По информации пресс-службы, серебряными призерами Чемпионата Европы стали игроки команды Германии. В финале они проиграли России со счетом 2:4. Бронзовыми призерами Чемпионата Европы стала команда Беларуси. Украина заняла четвертое место, Нидерланды ― 5 место.

На церемонии закрытия выступил президент международного жюри Карл Фогель, который поблагодарил вознесенского городского голову Юрия Гержова за работу по подготовке и проведению Чемпионата Европы в Вознесенске.

По его словам, были созданы европейские условия для работы членов жюри, тренерского состава, условия проживания и питания для команд, соответствующая техническая база для ремонта техники. Соревнования прошли честно и справедливо.

В ответном слове мэр заверил, что Чемпионат Европы 2013 или 2014 годов вновь будет проведен в Вознесенске. Для этого городские власти приложит все усилия, чтобы болельщики снова смогли видеть соревнования по мотоболу высочайшего европейского класса.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», Чемпионат прошел 10-16 июля. В нем участвовали команды Голландии, Германии, Беларуси, России и Украины.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.006
Перейти на повну версію сайту