ІА «Контекст Причорномор'я»
Миколаїв  >  Новини  >  Спорт
«Николаевский боксер Сергей Деревянченко должен участвовать в Олимпиаде-2012», ― глава облсовета
11:22 / 26.07.2011

НИКОЛАЕВ, 26 ИЮЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Николаевского областного совета Игорь Дятлов считает, что николаевский боксер Сергей Деревянченко должен участвовать в Олимпиаде 2012 года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 26 июля, в пресс-службе Николаевского областного совета.

По информации пресс-службы, И. Дятлов обратился к председателю Государственной службы молодежи и спорта Украины Равилю Сафиуллину, президенту Национального Олимпийского комитета Украины Сергею Бубке и президенту Федерации бокса Украины Владимира Продивусу с просьбой вмешаться в ситуацию и способствовать согласованию вопроса об участии Сергея Деревянченко в Олимпийских играх 2012.

В пресс-службе напомнили, что в финальных боях Чемпионата мира по боксу 27 мая николаевец Сергей Деревянченко выиграл. Однако до сих пор не урегулирован вопрос подтверждения олимпийской лицензии этого спортсмена.

Председатель областного совета, получив обращение вице-президента Федерации бокса Николаевской области Сергея Корчинского и вице-президента клуба бокса «Николаев» Олега Машкина, вынес вопрос С. Деревянченко на рассмотрение постоянной депутатской комиссии по вопросам работы с общественными объединениями, средствами массовой информации и связей с органами местного самоуправления под председательством депутата облсовета Александра Чебана. Депутаты единогласно поддержали позицию председателя облсовета.

«В Николаевской области не так много спортсменов, которые имеют возможность выступить на Олимпиаде. Для нас важен каждый спортсмен, который на Олимпийских играх будет выступать под желто-голубым флагом и представлять Николаевщину. Важно, чтобы этот спортсмен, который уже имеет достижения в спорте, продолжал расти, и принес победу нашей области», ― отметил И. Дятлов.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.008
Перейти на повну версію сайту