ІА «Контекст Причорномор'я»
Миколаїв  >  Новини  >  Спорт
Международный турнир по бильярду «Открытый кубок Николаева» проходит в Николаеве
11:28 / 03.12.2011

НИКОЛАЕВ, 03 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Международный турнир по бильярду «Открытый кубок Николаева» проходит в Николаеве, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 3 декабря, в пресс-службе Николаевской областной организации Партии регионов.

По информации пресс-службы, 2 декабря в Николаеве в бильярдном клубе «Парадиз» стартовал международный турнир по бильярду «Открытый кубок Николаева». В нем принимают участие юноши и девушки в возрасте от 10 до 18 лет из 15 городов Украины, а также из Молдовы, Приднестровской Молдавской республики и Беларуси. Организаторы турнира — Украинская и Николаевская федерации бильярдного спорта, спонсор и партнер – Николаевская областная организация Партии регионов.

«Мы позаботились о том, чтобы каждый участник турнира, а их сегодня собралось 68 человек, получил денежный приз. Мы с удовольствием поддерживаем спортивные состязания в любых видах спорта, но сегодня особенно приятно оказать поддержку молодым людям, которые уже стали профессионалами в таком непростом виде спорта, как бильярд», – отметил глава фракции Партии регионов в горсовете Артем Ильюк, который и открыл соревнования.

Как рассказал заместитель председателя Николаевской областной федерации бильярдного спорта Украины Андрей Ющенко, николаевские спортсмены всегда показывают себя на высоком уровне и занимают призовые места и на международных турнирах.

Закрытие и подведение итогов «Открытого кубка Николаева» состоится в воскресенье, 4 декабря.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту