ІА «Контекст Причорномор'я»
Миколаїв  >  Новини  >  Спорт
Две фан-зоны на Евро-2012 будут открыты в Николаеве
10:27 / 28.12.2011

НИКОЛАЕВ, 28 ДЕКАБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Две фан-зоны на Евро-2012 будут открыты в Николаеве, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Как сообщили агентству в пресс-службе Николаевского горисполкома, об этом рассказал городской голова Владимир Чайка вчера, 27 декабря, во время подведения Федерацией футбола г. Николаева итогов 2011 года.

По его словам, в следующем году, когда Украина вместе с Польшей будут принимать Чемпионат Европы по футболу, наш город также сможет окунуться в незабываемую атмосферу Евро-2012. Чтобы организовать для горожан праздник футбола, и мы все смогли поддержать нашу национальную сборную, в Николаеве планируют открыть две фан-зоны.

В целом, обращаясь к собравшимся, В. Чайка подчеркнул, что Николаев по праву считается спортивным городом. Ведь он воспитал многих чемпионов мира и Европы, олимпийских чемпионов. Несмотря на экономические трудности, в уходящем году у нас, кроме прочего, уделялось внимание и развитию футболу. В. Чайки рассказал, что эта работа будет проводиться и в следующем году. Так, например, в проекте бюджета Николаева на 2012 г. предусмотрены средства на продолжение реконструкции Центрального городского стадиона.

«На стадионе нам необходимо завершить установку мачт освещения, следует также провести капитальный ремонт административного здания, по проекту надо провести монтаж навеса, благоустроить территорию стадиона», — сказал В. Чайка.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.006
Перейти на повну версію сайту