Миколаїв  >  Новини  >  Спорт
Николаевская саблистка Ольга Харлан завоевала «золото» на Этапе Кубка Мира по фехтованию
14:25 / 12.03.2012

НИКОЛАЕВ, 12 МАРТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Николаевская саблистка Ольга Харлан завоевала «золото» на Этапе Кубка Мира по фехтованию, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 12 марта, в пресс-службе Государственной службы молодежи и спорта.

По информации пресс-службы, с Этапа Кубка Мира (сабля женская) Ольга Харлан вернулась с золотой наградой. В полуфинале она со счетом 15:6 буквально разгромила двукратную Олимпийскую Чемпионку Мариэль Загунис (США), а в финале без проблем одержала победу над кореянкой Жи Эон Ким.

В командном поединке саблистки в составе Ольги Харлан, Елены Хомровой, Галины Пундик и Ольги Жовнир завоевали «бронзу», уступив в полуфинале сборной США, а в поединке за третье место выиграли у азербайджанок.

Председатель Государственной службы молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин передал украинской саблистке наилучшие поздравления по случаю успешного выступления и пожелал победных поединков в будущем.

Соревнования проходили в Анталии (Турция), с 8 по 11 марта. Общее количество участников, принявших участие в соревнованиях – 128 спортсменов, которые представляли 35 стран мира.