ІА «Контекст Причорномор'я»
Миколаїв  >  Новини  >  Спорт
Международный турнир по боксу среди женщин проходит в Николаеве
13:02 / 05.09.2012

НИКОЛАЕВ, 05 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Международный турнир по боксу среди женщин класса А проходит в Николаеве, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 5 сентября, в пресс-службе Николаевского горисполкома.

По информации пресс-службы, 4 сентября в Николаеве стартовал международный турнир по боксу среди женщин класса А. Он проходит в спорткомплексе «Надежда» и традиционно приурочен к главному празднику Николаева – его Дню рождения. Открывали праздник бокса городской голова Владимир Чайка и первый секретарь, заместитель Посла Швеции в Украине Мортен Энберг.

Выступая перед собравшимися, В. Чайка поздравил спортсменок, их тренеров и всех любителей бокса с этим знаковым событием. Мэр отметил, что городская власть, как один из организаторов этого спортивного форума, старалась сделать все, чтобы организационная составляющая соревнований прошла на высоком уровне и наши гости чувствовали себя как дома.

В. Чайка вручил заслуженному тренеру Украины, тренеру женской сборной команды Украины по боксу Николаю Хаджиогло нагрудный знак «За заслуги перед городом Николаевом».

На форуме за награды поборются команды из 10 стран. Они представляют Азербайджан, Польшу, Швецию, Францию, Финляндию, Россию, Белоруссию, Литву, Молдавию, Украину. Всего на турнире заявлено 70 спортсменок.

Международный турнир по боксу среди женщин класса А продлится до 8 сентября, когда и состоится финал. За это время пройдет 50 боев.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту