ІА «Контекст Причорномор'я»
Миколаїв  >  Новини  >  Спорт
Саблистка Ольга Харлан третий год подряд стала чемпионкой Европы в индивидуальных соревнованиях
12:14 / 20.06.2013

НИКОЛАЕВ, 20 ИЮНЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Саблистка Ольга Харлан третий год подряд стала чемпионкой Европы в индивидуальных соревнованиях, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 18 марта, в пресс-службе Национальной федерации фехтования Украины.

По информации пресс-службы, на Чемпионате Европы в Загребе украинская саблистка Ольга Харлан в четвертый раз за свою спортивную карьеру стала чемпионкой Европы в индивидуальных соревнованиях.

«Впервые индивидуальную награду континентального первенства Ольга завоевала в 2006 году в Измире. Тогда, уступив в финале Софье Великой из России, Ольга завоевала серебро. Потом в течение двух лет европейский пьедестал не покорялся украинке, однако в 2009 в Пловдиве саблистка, одержав убедительную победу над другой россиянкой Екатериной Дьяченко, завоевала свое первое европейское золото. 2010 год также был неудачным для Харлан — в Лейпциге она уступила в четвертьфинале хозяйке турнира Сибиль Клемм. А вот начиная со следующего сезона и по сегодняшний день Ольга никому не отдает звание сильнейшей спортсменки Европы — золотые награды она завоевала и в Шеффилде 2011, и в Линьяно 2012 и, наконец, в Загребе», — отметили в пресс-службе.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту