ІА «Контекст Причорномор'я»
Миколаїв  >  Новини  >  Спорт
Николаевская саблистка Ольга Харлан в седьмой раз стала лучшей спортсменкой месяца в Украине
16:05 / 01.07.2014

НИКОЛАЕВ, 01 ИЮЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Николаевская саблистка Ольга Харлан в седьмой раз стала лучшей спортсменкой месяца в Украине, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 1 июля, в пресс-службе Национального олимпийского комитета Украины.

Как отметили в пресс-службе, по решению Национального олимпийского комитета Украины лучшей спортсменкой июня стала фехтовальщица Ольга Харлан. Наставник спортсменки Артем Скороход признан лучшим тренером июня.

В пресс-службе напомнили, что О. Харлан является абсолютной рекордсменкой по получению подобных престижных наград Национального олимпийского комитета. Лучшей спортсменкой она становится уже седьмой раз.

«Олимпийская чемпионка Пекина-2008 и бронзовый призер Лондона-2012 не прекращает подтверждать свое лидерство на международной арене. Очередным достижением в карьере 23-летней саблистки стало блестящее выступление на чемпионате Европы по фехтованию, который состоялся во французском Страсбурге, где она завоевала золотую медаль в индивидуальном первенстве, а также вместе с партнершами по сборной — Ольгой Жовнир, Еленой Ворониной и Галиной Пундик завоевала еще и «бронзу» в командных соревнованиях. Сейчас О. Харлан продолжает возглавлять рейтинг саблисток Международной федерации фехтования», — добавили в пресс-службе.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту