ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Житлово-комунальне господарство
В «Инфоксводоканале» проходит обновление автопарка спецтехники
09:25 / 14.05.2021
ЖКХ

ОДЕССА, 14 МАЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Помимо модернизации производственных мощностей, в филиале «Инфоксводоканал» серьезно взялись за обновление автопарка предприятия.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе «Инфоксводоканала».

Одно из последних приобретений водоканала – современный манипулятор на базе автомобиля МАЗ. Его возможности и преимущества специалисты предприятия уже успели оценить на практике, в частности, при замене водопроводной задвижки в густонаселенной части Суворовского района Одессы. Новый спецавтомобиль из автопарка «Инфоксводоканала» соединяет в себе самосвал и кран грузоподъемностью до 10 тонн. Но в отличие от тяжелой спецтехники манипулятор более маневренный и может заезжать в узкие дворы одесских многоэтажек. Использование такого рода техники, кроме экономии горюче-смазочных материалов, позволяет предприятию сократить длительность ремонтно-восстановительных работ и более оперативно устранять аварии.

Кроме современного манипулятора «Инфоксводоканал» планирует закупить новые илососы, подъемный кран, а также немецкую канало-промывочную машину для профилактики канализационных сетей.

В водоканале при этом подчеркнули, что при обновлении автопарка и других подразделений отдают преимущество европейским и мировым производителям, ведь это гарантирует надежность, энергоэффективность и качество.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту