ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Житлово-комунальне господарство
ДТЭК Одесские электросети продолжает «Большое обновление сетей»
13:09 / 25.09.2021
ДТЭК Одесские электросети продолжает «Большое обновление сетей»

ОДЕССА, 25 СЕНТЯБРЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Глава Одесской ОГА Сергея Гриневецкого с рабочим визитом посетил ключевые энергообъекты оператора системы распределения.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в отделе по коммуникациям

ДТЭК Одесские электросети.

От стабильной работы энергообъектов зависит социальная стабильность в регионе, поэтому вопрос развития и обновления энергоинфраструктуры Одесской области стал ключевой темой визита губернатора на подстанции ДТЭК Одесские электросети.

«Меня, как руководителя области, приятно удивляет, насколько продуманно движется вперед ДТЭК Одесские электросети, учитывая важные решения Правительства и Совета национальной безопасности и обороны. Есть программа Президента «Большая стройка», а ДТЭК предложил программу «Большое обновление сетей». Мы воспринимаем эту программу очень позитивно и будем всячески способствовать ее реализации», – сказал Сергей Гриневецкий, глава Одесской областной государственной администрации.

С. Гриневецкий посетил подстанции «Чумка» и «Чубаевка». Эти подстанции и кабельная линия «Чумка – Чубаевка» являются ключевыми проектам ДТЭК Одесские электросети в 2021 году. Они помогут обеспечивать надёжным электроснабжением более 50 тысяч жителей Малиновского, Киевского и Приморского районов Одессы, предотвращать аварийные отключения и удовлетворять растущие потребности клиентов в токе. Вскоре начнется реконструкция подстанции «ЮЗР».

«В 2021 году мы инвестируем в развитие сетей Одесской области 888,8 миллиона гривен. Это на 86% больше, чем в прошлом году. Благодаря стимулирующим инвестициям RAB-тарифам – новому подходу к образованию тарифа на распределение электроэнергии, принятом в Украине в 2021 году, инвестиции в украинские электросети значительно увеличились. В сетях наконец начались обновления, которых ждали много лет и которые позволят обеспечить стабильным электроснабжением более 1 миллиона клиентов нашей компании в Одессе и Одесской области», – подчеркнул Александр Фоменко, генеральный директор ДТЭК Одесские электросети.

До конца года ДТЭК Одесские электросети планирует также заменить более 92 километров электрических линий.

За последние два года ДТЭК Одесские электросети реконструировал в Одесской области подстанции «Юбилейная», «Болград», «Мариновка», «Ильинка» и более 125 км электрических сетей, а также установил 23 разгрузочные трансформаторные подстанции.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.017
Перейти на повну версію сайту